ЧМЗ выводит на рынок самую «тяжелую» в истории завода крановую установку на автомобильном шасси

ЧМЗ выводит на рынок самую «тяжелую» в истории завода крановую установку на автомобильном шасси


В наше время заказчики все чаще нуждаются в автомобильных кранах высокой грузоподъемности. Отвечая на запрос рынка, Челябинский механический завод в сжатые сроки спроектировал и изготовил автомобильный кран КС-65760 грузоподъемностью 60 тонн.

Это самая «тяжелая» в истории завода крановая установка на автомобильном шасси. В данной модификации смонтирована на базе IVECO Trakker с колесной формулой 8х8. Максимальная длина пятисекционной стрелы автокрана составляет 42 метра, обеспечивая подъем груза массой до 9,0 тонн на высоту до 43,5 метров. Большой опорный контур размером 8,2х7,6м. обеспечивает высокую устойчивость и позволяет производить работы в зоне 360° с сохранением грузовых характеристик.

Первый образец автокрана оснащен опциями, предназначенными для эксплуатации в условиях Крайнего севера (дополнительные отопители, утепление и подогрев узлов и агрегатов крановой установки и шасси), а также искрогасителем, системой контроля за работой техники (СКРТ), второй (вспомогательной) грузовой лебедкой с планетарным редуктором, одиночным блоком на оголовке стрелы, видеокамерой для контроля намотки каната. Кран успешно прошел испытания и готовится к отгрузке заказчику.

Опубликовано: 7.02.2020 в 15:47


Заказ обратного звонка

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Запрос

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Заполните форму

Укажите, пожалуйста, контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами.

* – поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение! В ближайшее время наш специалист свяжется с Вами.