Cat представила новую модель грейдера 140 GC

Cat представила новую модель грейдера 140 GC


Компания Cat выпустила новый грейдер 140 GC. Эти машины уже испытывали в России. Их собирают на китайском заводе компании Caterpillar в городе Цинчжоу. Производитель называет новую машину «золотой серединой» в аспекте стоимости. При создании 140 GC конструкторы ориентировались на Cat 140 K, которую производят более 10 лет. Преемственность можно заметить, глядя на переднюю часть грейдера и не только.

Cat 140 GC имеет габариты 10322x2428x3777 мм в стандартной комплектации и массу 16620 кг. Машину оснастили двигателем Cat C7.1 со встроенной системой Common Rail. Диапазон полезной мощности составляет 131 кВт. Коробку передач установили девятиступенчатую – 6 передних и 3 задних. Чтобы не нарушать поток мощности при работе, коробку оснастили гидротрансформатором.

В конструкции есть механическая система блокировки дифференциала, она срабатывает в зависимости от параметров работы трансмиссии. Тормоза сделали многодисковыми в масляной ванне на гидравлическом приводе. Для новой модели предусмотрели отвалы 3,7 м и 4, 3 м и кирковщик на пять зубьев. Опционально технику могут оборудовать системами 3D позиционирования. Помимо этого, грейдер имеет усиленный аккумулятор и более мощный стартер. Это сделали для того, чтобы двигатель можно было без проблем завести при резко отрицательных температурах.

Также на случай сильного промерзания машины, есть система, которая автоматически впрыскивает во впускной коллектор специальную смесь, благодаря которой и происходит запуск. Одного баллона с этой жидкостью хватит на несколько раз. По желанию заказчика, грейдер можно оснастить дополнительными баллонами. Также, для того, чтобы уберечь грейдер от некачественного топлива, конструкторы сделали двойную систему фильтрации.

Опубликовано: 21.08.2020 в 13:18


Заказ обратного звонка

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Запрос

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Заполните форму

Укажите, пожалуйста, контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами.

* – поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение! В ближайшее время наш специалист свяжется с Вами.