БЕЛАЗ выпустил новый карьерный фронтальный погрузчик 78250

БЕЛАЗ выпустил новый карьерный фронтальный погрузчик 78250


Компания «БЕЛАЗ» начинает производство фронтального колесного погрузчика БЕЛАЗ-78250. Новая машина занимает особое место в производственной линейке предприятия, так как имеет самую большую грузоподъемность – 20-22 тонны, и ковш объемом 11,5 м³. Помимо этого, уникальность нового погрузчика обеспечивают прогрессивные технические решения по целому ряду систем и узлов.

По заявлению производителя, впервые на предприятии на специализированную технику данного класса установлена электрическая трансмиссия переменного тока. Применение электромеханической трансмиссии позволило отказаться от конструктивно сложных и дорогих в обслуживании коробки передач и гидротрансформатора. Тяговые электродвигатели имеют высокий крутящий момент и также не требуют обслуживания. Обслуживание тягового генератора также сведено к минимуму. Крутящий момент на каждом колесе регулируется отдельно и управляется электроникой, что позволяет снизить изнашиваемость шины и увеличить срок службы.

Использование на БЕЛАЗ-78250 электродинамических тормозов позволило добиться оптимального замедления. Применение тормозных резисторов дает возможность снизить затраты на обслуживание тормозной системы, в частности, исключить регулярную замену тормозных колодок и тормозных дисков. В качестве стояночных и дополнительных тормозов используются дисковые тормоза, расположенные на валу каждого электродвигателя.

Также впервые на фронтальном погрузчике «БЕЛАЗ» установлена система взвешивания, информация с которой отображается на установленной в кабине дисплее наряду с остальными данными по работе погрузчика и его систем.

Современная силовая установка мощностью 1050 л.с. оснащена электронной системой управления и диагностики.

На данный момент для фронтального погрузчика БЕЛАЗ-78250 предприятие выпускает три типоразмера ковшей:

  • стандартный – 11,5 м3;
  • для тяжелых пород – 8 м3;
  • угольный – 18 м3.

Все ковши изготовлены из высококачественной стали и рассчитаны для работы на абразивных и скальных породах. Достаточно большой угол разгрузки (45º) способствует уменьшению налипания материала к днищу и стенкам ковша. Дополнительно есть возможность выбить примерзший грунт ударом о землю при повороте ковша до угла разгрузки более 70º.

Благодаря большим габаритным размерам, высоте погрузки и объему ковша, значительно расширяется линейка самосвалов, с которыми может работать данный погрузчик. БЕЛАЗ-78250 может осуществлять погрузку в карьерные самосвалы грузоподъемностью до 136 тонн.

Опубликовано: 18.01.2019 в 16:47


Заказ обратного звонка

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Запрос

Пожалуйста, укажите контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться:

Заполните форму

Укажите, пожалуйста, контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами.

* – поля, обязательные для заполнения

Ваша заявка принята

Спасибо за обращение! В ближайшее время наш специалист свяжется с Вами.